12:32 / 12.06.2018
1224

Из Китая в Узбекистан запускаются чартерные авиарейсы

Фото: пресс-служба Госкомтуризма Узбекистана

С 25 июля по 11 июня группа туроператоров из Китая находилась в Узбекистане и в рамках информационного тура ознакомилась с туристическим потенциалом страны. В состав группы вошли 18 туроператоров и 4 фотографа, которые уделили внимание возможности организации фототуров в республике, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Узбекистана.

За время пребывания в Узбекистане гости ознакомились с культурным и историческим наследием Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы, изучили гостиничную инфраструктуру, познакомились с кулинарным многообразием.

В рамках реализации дорожной карты по сотрудничеству, туроператоры из Китая совместно с туристическими компаниями Diplomatic VIP and Travel Service выразили готовность организации чартерных и прямых рейсов из китайских городов Чунцин, Лоань, Сиань с августа текущего года.

В заключении руководитель компании Diplomatic VIP and Travel Service обратил внимание на широкие возможности активного туризма, в частности в горах Ташкента и Заамина, в Сурхандарьинской и Ферганской областях.

Со своей стороны, гости также выразили желание видеть надписи на китайском языке, чтобы туристам из Китая было проще ориентироваться, а также обратили внимание, что рестораны с китайской кухней можно найти только в Ташкенте, хотя они, непременно могут пользоваться популярностью и в других городах.

Фото: пресс-служба Госкомтуризма Узбекистана
Фото: пресс-служба Госкомтуризма Узбекистана
Top