09:32 / 12.06.2018
1482

Трамп и Ким Чен Ын встретились на саммите США и КНДР

Ким Чен Ын и Дональд Трамп встретились в Сингапуре во вторник утром на первом в истории саммите КНДР и США.

Фото: REUTERS

Он проходит в гостинице "Капелла" на курортном острове Сентоса, отделенном от остальной части Сингапура мостом. В фойе отеля установлены через один по шесть флагов КНДР и США, которые имеют одни и те же цвета – синий, красный и белый, пишет РИА Новости. 

Ким Чен Ын вышел из автомобиля, не улыбаясь, облаченный в черный френч. Подъехавший затем Трамп одет в синий костюм и с красным галстуком.
В начале встречи они, улыбнувшись, пожали руки перед камерами.

«Это честь для меня. У нас будут отличные отношения, у меня нет никаких сомнений», – сказал Трамп. Он не пояснил, имеет ли он в виду отношения на личном уровне или отношения между странами. Президент также выразил надежду на то, что переговоры будут «крайне успешными».

Со своей стороны, Ким Чен Ын выразил надежду, что Пхеньян и Вашингтон преодолеют проблемы в их отношениях.

«Мы прибыли сюда все преодолев, хотя прошлое сковывало нам ноги и мешало слышать и видеть», – отметил северокорейский руководитель.
«Это правда», – подтвердил Трамп.

Фото: REUTERS
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS

Беседа в формате один на один продлилась, как и было запланировано протоколом, около 45 минут. Президент США заявил, что переговоры были «очень и очень хорошими», и что удастся решить «большие проблемы и большие дилеммы». Свои отношения с лидером КНДР он оценил как «отличные».

 

Top