10:13 / 13.06.2018
1408

На программу «Каждая семья – предприниматель» в Ферганской области выделят $100 млн

Фото: Пресс-служба Президента

Под председательством президента Шавката Мирзиёева в Алтыарыкском районе состоялось совещание с участием актива Ферганской области, ответственных руководителей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Подвергнут критике тот факт, что Ферганская область по производству промышленных товаров, сельскохозяйственной продукции, оказанию услуг, доле товаров на душу населения и другим сферам в несколько раз отстает от средних показателей по республике.

«Мы взяли на себя это ответственное бремя – сделать наш народ довольным. Ферганская область еще не наладила системную работу по многим направлениям. Накопилось множество проблем в экономике, других сферах. Однако руководитель на то и руководитель, что должен найти решение. Для этого необходимо любить Родину, работать, не давая себе поблажек», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Определены задачи по повышению уровня жизни людей через обеспечение их работой, привлечение инвестиций и развитие предпринимательства. В частности, указывалось, что в области можно создать дополнительно 101 тысячу рабочих мест.

Поручено выделить минимум $100 млн на реализацию в Ферганской области программы «Каждая семья – предприниматель» с изучением возможностей семей для занятия предпринимательства и подсчетом требуемых финансовых ресурсов. 

Top