19:07 / 14.06.2018
2352

Шавкат Мирзиёев поздравил жителей Узбекистана с Рамазан хайитом

Фото: Пресс-служба Президента

В своем сообщении президент Узбекистана отметил, что от всего сердца поздравляет мусульман Узбекистана, весь народ с праздником милосердия, доброты и душевной щедрости – священным Рамазан хайитом.

В этот радостный праздник мы, прежде всего, благодарим Всевышнего за нынешние светлые и благополучные дни.  Думаю, что каждый из нас глубоко осознает особое значение этого праздника, воплощающего в себе такие благородные качества, как проявление заботы и внимания в семье, махалле и обществе, оказание безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается, духовное обновление, совершение добрых дел, что полностью созвучно проводимой сегодня в Узбекистане политике, пишется в поздравлении.

Шавкат Мирзиёев подчеркивает, что почитая и бережно сохраняя наши религиозные ценности, мы, безусловно, осознаем, что в век высоких технологий наряду с твердой верой и убеждениями важнейшими условиями устойчивого развития являются глубокое овладение современными знаниями, профессиями, иностранными языками, достижениями в сфере инноваций, воспитание нашей молодежи в духе национальных и общечеловеческих ценностей.

Как сказано в священных хадисах, только тот удостоится благодати Всевышнего, кто, стремясь к духовному совершенствованию, ценит жизнь и украшает ее добрыми делами, отметил президент.

Еще раз поздравляю всех вас со свяшенным Рамазан хайитом. Пусть исполнятся все мечты и чаяния нашего народа. Пусть всегда будет достаток в семьях, царят мир и спокойствие в нашей стране. Да поможет нам Всевышний во всех наших благих начинаниях, заключает президент.

Top