20:48 / 19.06.2018
1132

ЧМ-2018: Япония победила Колумбию, игравшую весь матч в меньшинстве

Сборная Японии одержала победу над командой Колумбии в матче группы H на чемпионате мира 2018 года по футболу.

Встреча, прошедшая во вторник в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев. С первых минут матча колумбийцам пришлось играть в меньшинстве. Полузащитник Карлос Санчес сыграл руками в штрафной. Рефери показал ему красную карточку.

Счет на 6-й минуте с пенальти открыл полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава, на 39-й колумбийский полузащитник Хуан Кинтеро провел ответный гол, а на 73-й форвард Юя Осако принес японцам победу.

Группа H

Колумбия - Япония - 1:2 (1:1)

Голы: Кагава, 6 - с пенальти (0:1). Кинтеро, 39 - штрафной (1:1). Осако, 73 - угловой (1:2).

Колумбия: Оспина, Ариас, Мурильо, Д.Санчес, Мохика, Х.Куадрадо (Барриос, 31), Лерма, К.Санчес, Кинтеро (Родригес, 59), Искиэрдо (Бакка, 70), Фалькао.

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Инуи, Осако (Окадзаки, 85).

Предупреждения: Барриос, 64. Родригес, 86. Кавасима, 90+4.

Удаление: К.Санчес, 3 (фол последней надежды).