23:52 / 28.06.2018
3321

Генпрокурор: Будущих прокуроров будут выбирать среди студентов

Фото: KUN.UZ

Генпрокурор Узбекистана Отабек Муродов назвал одним из самых больших достижений Меморандум, который был подписан с Университетом Мировой  экономики  и дипломатии, с Ташкентским государственным  юридическим университетом  и государственным университетом Каракалпакстана. Об этом генпрокурор республики сказал в своей речи, на XV пленарном  заседании.

«По документам этого Меморандума  в высших учебных  заведениях будут действовать клубы «Будущие прокуроры». Главная цель клуба - выбирать будущих прокуроров среди студентов. Они, будучи студентами, смогут ознакомиться с деятельностью органов прокуратуры и таким образом развивать практику»,- сказал Отабек Муродов.

Как говорилось в пленарном заседании, в текущем году более  400 выпускников вузов  будут обеспечены работой в органах прокуратуры.

«Я лично общаюсь с каждым из них. У них другое мировоззрение, завтра их запросто можно обеспечить работой в органах и если их еще раз обучить, то они обязательно будут хорошими  специалистами»,- приводит слова  генпрокурора корреспондент KUN.UZ.

Top