15:55 / 28.06.2018
3654

Опубликован проект постановления Кабмина, разрешающий тонировку стекол автомобилей 

Фото: KUN.UZ

На портале СОВАЗ опубликован проект постановления правительства Узбекистана о мерах по упорядочению эксплуатации транспортных средств с тонированными (затемненными) стеклами.

В документе предлагается одобрить предложение Министерства внутренних дел и Министерства финансов о разрешении с 1 июля 2018 года эксплуатации легковых транспортных средств физических и юридических лиц с тонированными (затемненными) стеклами на платной основе.

Документом предусматривается порядок, в соответствии с которым установка тонировки в пределах светопропускания не ниже 5% для задних и 30% для задних боковых стекол осуществляется ГУП «Центр инновационных проектов и сервисного обслуживания населения» при МВД по разработанному и утверждённому государственному стандарту, на основании разрешения, выдаваемого подразделениями Государственной службы безопасности дорожного движения сроком на 1 год.

В свою очередь для установки в верхней части переднего лобового стекла легковых транспортных средств полосы шириной не более 14 см в пределах светопропускания не ниже 30% разрешение не требуется.

Ставка платежей за выдачу разрешения и установку тонировки может составить 90 минимальных размеров заработной платы – для физических лиц, 120 минимальных размеров заработной платы – для юридических лиц, 140 минимальных размеров заработной платы – для юридических лиц иностранных государств.

За въезд на территорию и транзит по территории Узбекистана транспортных средств иностранных государств с тонированными стеклами предлагается взымать сбор в размере 15 долларов.

Top