15:17 / 29.06.2018
2839

Антикоррупция: прокуратура выявила тех, кто освоил деньги пенсионеров

Фото: KUN.UZ

28 июня на XV пленарном заседании Сената Генеральный прокурор Республики Узбекистан представил отчет о деятельности прокуратуры Республики Узбекистан за 2017 год. Об этом сообщает корреспондент KUN.uz.

В докладе обобщены достижения и недостатки в секторе за последний год. Одними из наиболее примечательных, среди них, являются следующие:

«Хотя трудно говорить, но мы должны сказать, что 294 уголовных дела были возбуждены против должностных лиц в области государственного образования, высшего и среднего специального образования и здравоохранения. Большинство из этих случаев - такие преступления, как расследование мошенничества, взяточничество и злоупотребление служебным положением», - сказал генеральный прокурор.

Генеральный прокурор Узбекистана Отабек Муродов сказал, что 727 чиновников были обвинены в необоснованной задержке оплаты труда. 

«Например, в районе Элликкала был вынесен приговор районным департаментом государственной администрации за растрату 278 миллионов средств пенсионеров. Или официальные представители Кувинского агропромышленного колледжа ответили по закону, потому что 94 миллиона сумм были украдены у граждан», - сказал он.

Top