17:32 / 29.06.2018
2581

Шавкат Мирзиёев подарил квартиры двум чемпионам и молодому режиссеру

Фото: Пресс-служба Президента

Ранее сообщалось, что сегодня президент Узбекистана посетил Центр культуры глухонемых Общества глухих Узбекистана. В ходе визита глава государства побеседовал с членами общества, поинтересовался волнующими их проблемами, недостатками в сфере.

Согласно данным, здесь была проведена строительно-ремонтная работа. На современном уровне оснащены концертный зал на 450 человек, кабинеты кружков, спортивные залы.

Шавкат Мирзиев также побеседовал с членами общества, поинтересовался волнующими их проблемами, недостатками в сфере. Было уделено внимание вопросам подготовки педагогов для глухонемых детей и сурдопереводчиков. 

В ходе визита президент Узбекистана подарил чемпиону мира по шахматам Сирожиддину Зайниддинову, призеру чемпионата Азии по таэквондо Даврону Хидировуи молодому режиссеру Олегу Ошипенко квартиры в Ташкенте, а также автобус центру культуры.

Отмечается, что глава государство поручил подготовить постановление, предусматривающее улучшение условий воспитания, обучения, труда, отдыха и лечения граждан этой категории.

Top