23:55 / 29.06.2018
1354

«Устойчивое развитие 2030»: Узбекистан принял участие в семинаре по борьбе с бедностью

В столице Китая с 5 по 25 июня 2018 года прошел семинар по борьбе с бедностью в рамках программы «Устойчивое развитие 2030» для развивающихся стран. Данный семинар был организован Академией для международных коммерческих должностных лиц (Academy for International Business Officials (AIBO) Министерства коммерции КНР, сообщает пресс-служба государственного комитета республики Узбекистан по статистике.

Фото: пресс-служба Госкомстата

В семинаре приняли участие представители различных министерств и ведомств Узбекистана. В частности, начальник Отдела координации выборочных обследований домашних хозяйств У.Мадаминов, сообщает источник.

Семинар посетили представители из Венесуэлы, Гамбии, Ганы, Гренады, Доминиканской Республики, Иордании, Колумбии, Камбоджи, Мьянмы, Непала, Панамы, Судана, Суринама, Уганды, Шри-Ланки, Эритреи, Эфиопии, Южного Судана.

Фото: пресс-служба Госкомстата

Участники  семинара ознакомились с информацией по снижению уровня бедности в Китае: стратегией, политикой и практикой. Также с осуществлением Китаем программы устойчивого развития 2030 года: практикой и опытом, типами и условиями льготного кредитования бедных.

Top