Южнокорейцы построят детский развлекательный парк в Ташкентской области
Фото: Pixabay
Принято постановление президента Узбекистана о мерах по реализации договоренностей с компаниями Республики Корея. Документ принят в целях создания благоприятных условий для привлечения прямых иностранных инвестиций и расширения торгово-экономических связей.
Согласно документу, во втором полугодии 2018 года в Ташкенте планируется проведение совместного бизнес-форума с Корейской ассоциацией участников фондового рынка (KOSDAQ).
Кроме этого, ожидается визит руководства Федерации национальных агрокультурных кооперативов Кореи в Узбекистан для обсуждения вопросов оказания содействия в развитии сельского хозяйства.
В целом, ожидается реализация с корейскими партнерами проектов по модернизации отдельных объектов Минобороны Узбекистана и системы здравоохранения, строительство детского развлекательного парка в Ташкентской области, пилотных проектов по внедрению автоматизированных систем учета энергоресурсов, а также создание предприятия по выпуску приборов учета.
В документе также отмечается, что Ассоциация блокчейн-предпринимателей Кореи окажет Узбекистану техническое содействие во внедрении технологий блокчейна.
В рамках реализации проекта предусмотрены ряд налоговых и таможенных льгот.
Новости по теме
08:40 / 27.04.2026
В Андижане обрушился аттракцион: пострадали как минимум семь человек
12:12 / 24.03.2026
Ким Чен Ын назвал Южную Корею «самым враждебным государством»
14:43 / 10.03.2026
Из центра содержания в Южной Корее на родину вернут 11 узбекистанцев
12:13 / 09.03.2026