09:47 / 10.07.2018
2252

В Ташкенте откроется завод по металлообработке

Фото: dreamstime

В Ташкенте состоится открытие высокотехнологичного завода по металлообработке Metal Processing способный производить широкую номенклатуру изделий от сложных деталей машин до небольших индивидуальных решений.

Проект реализован при поддержке правительства Республики Узбекистан, Ассоциации «Узтекстильпром», Министерства экономики Республики Узбекистан и других ведомств.

«Запуск проекта по металлообработке в Узбекистане знаменует собой начало новой эры производства листового металла. Это не только крупный шаг в локализации машин Rieter в республике, но и важный вклад в развитие современной металлообрабатывающей промышленности не только в Узбекистане, но и во всей Центральной Азии», – сообщили в «Узтекстильпром».

В целях исполнения программы локализации и сокращения импорта Ассоциацией «Узтекстильпром» совместно с компанией Rieter AG организован визит швейцарской делегации во главе с Федеральным министром экономики, образования и научных исследований Швейцарии Иоганном Шнайдер-Амманом в Узбекистан. Делегация также примет в открытии завода.

С узбекской стороны на открытии нового завода примут участие представители Кабинета Министров Республики Узбекистан, Ассоциации «Узтелекстильпром», Министерства экономики, Министерства инновационного развития, производители текстильной и швейно-трикотажной продукции, а также представители средств массовой информации.

Top