Узбекистан и Словения возобновили межмидовские консультации после паузы в 19 лет
11 июля 2018 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Республики Словения с резиденцией в городе Москве Приможем Шелиго.
В беседе стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего развития двусторонних связей в различных сферах и формате «Узбекистан – Евросоюз».
Была выражена взаимная заинтересованность в возобновлении практики проведения межмидовских политических консультаций после длительной паузы с 1999 года.
На встрече было высказано предложение о создании и начале регулярной деятельности такого продуктивного института взаимодействия, как Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.
В связи с завершением дипломатической миссии в Узбекистане Послу выражена признательность за его конструктивный вклад в укрепление отношений между двумя странами.