11:32 / 13.07.2018
1793

Дональд Трамп прибыл в Британию. Его ждут Тереза Мэй и протесты

Фото: getty images

Президент США Дональд Трамп сказал, что спокойно относится к ожидающем его в Великобритании демонстрациям протеста. В четверг, 12 июля, он прибыл в Лондон.

Согласно данным BBC, президент США прибыл в Великобританию во второй половине дня. Президентский самолет Air Force One совершил посадку в лондонском аэропорту Станстед. У него запланированы встречи с королевой Елизаветой II и Терезой Мэй.

Выступая в Брюсселе после саммита НАТО и перед поездкой в Лондон, Трамп сказал, что в Британии сейчас все неспокойно.

«Посмотрите на все эти отставки [министров]», - сказал американский лидер.

Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию укрепит торговые отношения и сотрудничество в сфере безопасности между обеими странами, заявила премьер-министр Тереза Мэй.

Она также призвала американского лидера не забывать о «злокозненном поведении» России, когда он будет встречаться в понедельник с российским президентом Владимиром Путиным. Заявления Трампа о бардаке в британском правительстве она не комментировала.

Напомним, что Дональд Трамп посещает Великобританию в первый раз после своей победы на президентских выборах в 2016 году. При этом, по всей Великобритании готовятся массовые демонстрации протеста.

Top