10:26 / 14.07.2018
2227

Минфин Узбекистана впервые представил бюджет для граждан

Министерство финансов выпустило публикацию «Бюджет для граждан на 2018 год». В дополнение к презентации бюджета для граждан, было презентовано исполнение Государственного бюджета за 1 полугодие 2018 года.

Публикация составлена по утвержденному на 2018 год Государственному бюджету и раскрывает информацию о доходах бюджета, его приоритетах, финансировании социально значимых мероприятий и намечаемых целях в доступной для граждан форме с пояснениями и комментариями.

Таким образом, Узбекистан присоединился более чем к 100 странам мира, правительства которых предоставляют своим гражданам в доступной и понятной форме информацию о государственных финансах, источниках формирования и направлениях расходования средств Государственного бюджета.

Основными преимуществами публикации являются удобная навигация и доступность изложения информации с элементами инфографики, которые, на наш, взгляд помогут каждому гражданину получить информацию об основных направлениях бюджетной политики, проводимой в республике.

Теперь «Бюджет для граждан» будет публиковаться на регулярной основе, что позволит гражданам не только получать информацию о Государственном бюджете, но и сформировать свое мнение о бюджетной политике государства.

Top