Юрлицам предоставят право открывать счета без посещения банков
Фото: Pinterest
Юридические лица получат право открывать банковские счета дистанционно, говорится в «дорожной карте» по улучшению показателей Узбекистана в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса».
Центральному банку и Министерству юстиции поручено внести необходимые изменения в законодательство до сентября 2018 года. Новое правило будет распространяться только на учредителей, которые являются гражданами Узбекистана.
За последние 5 лет рейтинг Узбекистана в ежегодном отчете «Ведение бизнеса» улучшился более чем в 2 раза – с 166-места в 2012 году до 74-места в 2017 году среди 190 стран мира.
Шавкат Мирзиёев определил стратегической целью проводимых реформ в сфере улучшения инвестиционного климата – создание к 2022 году в стране максимально благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и привлечения иностранных инвестиций, соответствующих уровню первой двадцатки стран мира по отчету «Ведение бизнеса».
Новости по теме
14:54 / 04.01.2025
Юридическим лицам предоставят возможность оплачивать электроэнергию через мобильные приложения
11:20 / 27.11.2024
Экс-председателя Bank of China приговорили к смертной казни
15:34 / 03.10.2024
ЦБ Узбекистана оштрафовал два банка и ограничил работу «дочки» Humans
11:52 / 30.09.2024