Узбекские военные примут участие в международном конкурсе «Военное ралли»
Четыре международных армейских конкурса в рамках АрМИ-2018 пройдут на территории Центрального военного округа в России, один из них – «Военное ралли» – состоится в ЦВО впервые.
«В период с 28 июля по 11 августа на территории Центрального военного округа пройдут четыре международных конкурса АрМИ-2018, один из которых – международный этап «Военного ралли» – пройдет на территории округа впервые», – говорится в сообщении округа.
Так, на полигоне Константиновка пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения пройдет конкурс среди специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник». В нем примут участие команды из России, Китая, Узбекистана, Ирана и Армении.
Ожидается, что команды поедут на военной технике российского производства – автомобилях «Урал», «КамАЗ» и «Тигр». Соревнования пройдут с 29 июля по 4 августа на горном полигоне Кара-Хаак.
Новости по теме
16:57 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с Эммануэлем Макроном
09:29 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева: Франция является одним из ключевых стратегических партнёров Узбекистана в Европе
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026