В Узбекистане построят 28 спортивных объектов на 238 млрд сумов
Сегодня в Национальном Олимпийском комитете состоялась пресс-конференция, посвященная отчетности Фонда развития физической культуры и спорта при Министерстве физической культуры и спорта.

В ходе мероприятия обсуждалась адресная программа строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов физической культуры и спорта, финансируемых за счет средств Фонда развития физической культуры и спорта, на 2018-2019 годы.
Согласно данным, в рамках программы планируется строительство 51 спортивных объектов. Также будут проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту ряда спортивных сооружений. Далее, исходя из норм, планируется осуществить закуп необходимого спортивного инвентаря для вышесказанных спортивных объектов.

К примеру, на строительство 28 спортивных объектов (среди них 4 универсальных спортивных комплексов в Андижане, Самарканде, Бухаре и Ташкенте) выделено 238 млрд сумов.

На реконструкцию действующих 15 детских спортивных комплексов, колледжей олимпийского резерва и 4 плавательных бассейнов будет направлено чуть более 95 млрд сумов.
Для всех спортивных объектов запланировано приобретение спортивного оборудования и инвентаря на сумму 35 млрд сумов.
Новости по теме
16:57 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с Эммануэлем Макроном
09:29 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева: Франция является одним из ключевых стратегических партнёров Узбекистана в Европе
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026