В Узбекистане построят 28 спортивных объектов на 238 млрд сумов
Сегодня в Национальном Олимпийском комитете состоялась пресс-конференция, посвященная отчетности Фонда развития физической культуры и спорта при Министерстве физической культуры и спорта.

В ходе мероприятия обсуждалась адресная программа строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов физической культуры и спорта, финансируемых за счет средств Фонда развития физической культуры и спорта, на 2018-2019 годы.
Согласно данным, в рамках программы планируется строительство 51 спортивных объектов. Также будут проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту ряда спортивных сооружений. Далее, исходя из норм, планируется осуществить закуп необходимого спортивного инвентаря для вышесказанных спортивных объектов.

К примеру, на строительство 28 спортивных объектов (среди них 4 универсальных спортивных комплексов в Андижане, Самарканде, Бухаре и Ташкенте) выделено 238 млрд сумов.

На реконструкцию действующих 15 детских спортивных комплексов, колледжей олимпийского резерва и 4 плавательных бассейнов будет направлено чуть более 95 млрд сумов.
Для всех спортивных объектов запланировано приобретение спортивного оборудования и инвентаря на сумму 35 млрд сумов.
Новости по теме
12:21 / 26.05.2026
В Узбекистане 14 мужчин старше 70 лет стали отцами в первом квартале 2026 года
11:59 / 26.05.2026
Узбекистан сохраняет статус основного покупателя угля из Кыргызстана
11:11 / 26.05.2026
Турция окажет содействие Узбекистану в реформировании Вооружённых сил
18:27 / 25.05.2026