17:38 / 20.07.2018
1675

Узбекистан примет заседание Совета министров внутренних дел СНГ в 2019 году 

Фото: Sputnik

Делегация Министерства внутренних дел Республики Узбекистан во главе с министром генерал-майором Пулат Бобожоновым приняла участие в работе очередного заседания Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, состоявшегося 20 июля в Баку.

Бобожонов проинформировал участников о реформах, проводимых в республике, в том числе и в системе органов внутренних дел, а также ознакомил с результатами выполнения Узбекистаном в 2017 году межгосударственных программ по борьбе с различными видами преступлений, утвержденных решениями Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ.

По итогам рассмотрения пунктов повестки дня, участниками были подписаны соответствующие Решения Совета министров внутренних дел СНГ. 

Следующее заседание Совета министров внутренних дел СНГ будет проходить в 2019 году в Узбекистане. 

В работе заседания также приняли участие делегации министерств внутренних дел Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, представители Исполнительного комитета СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ, Интерпола и ЦАРИКЦ. В рамках заседания участниками было рассмотрено 10 вопросов согласно ранее утвержденной повестке дня.

Top