22:00 / 21.07.2018
1668

Бывший аналитик Goldman Sachs бесплатно поможет МНО реформировать образование 

Гражданин Австрии Игорь Митчка окажет безвозмездную помощь Министерству народного образования Узбекистана в качестве консультанта, сообщили в пресс-службе МНО.

«Выпускник Йельского университета, гражданин Австрии Игорь Митчка через сеть выпускников университета откликнулся на призыв министра народного образования Шерзода Шерматова, который также является выпускником этого университета, и присоединился к команде МНО, чтобы оказать содействие начатым реформам на безвозмездной основе в качестве консультанта», – сообщили в министерстве.

Эксперт имеет опыт в сфере финансов, в частности в одном из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs (США).

Митчка вошел в экспертно-аналитическую группу, которая работает над реализацией задач, поставленных президентом Шавкатом Мирзиёевым по созданию концепции нового Центра совершенствования образования. «Эксперт занимается активным привлечением зарубежных партнеров для внедрения новых подходов в образовании, чтобы выпускники школ были готовыми к требованиям современного мира», – отметили в МНО. 

В частности, прорабатываются возможности совершенствования преподавания навыков, необходимых для успешной карьеры: программирование и использование возможностей ИКТ, предпринимательства и переговоров, а также повышение мотивации учеников для достижения успеха.   

В МНО отметили, что привлечение консультанта позволит внедрить новейшие идеи в сфере образование, а также наладить тесные контакты с зарубежными партнерами для дальнейшей реализации перспективных совместных проектов. 

Йельский университеет (США) – один из лучших университетов в мире. Входит в «Лигу плюща» – сообщество восьми наиболее престижных частных американских университетов.

Top