22:03 / 23.07.2018
1689

В Чиланзаре деревья рубить не будут, если только они не «аллергические» и не утратили жизнеспособность

Фото: pixabay

Чиланзарский районный хокимият призывает граждан, неравнодушных к вырубке деревьев на территории района, при обнаружении таких случаев обращаться в соответствующие органы.

Представители хокимията отмечают, что таким образом граждане предотвратят расхищение богатства, принадлежащего узбекскому народу.

«В целях прекращения практики безжалостной вырубки здоровых деревьев, возраст которых составляет десятилетия и которые украшают своей красотой наш город, хокимият Чиланзарского района серьезно предупредил ответственные управления и организации. Будут приняты меры по привлечению к ответственности», - пишется в сообщении хокимията.

Хоким Чиланзарского района Д.Хидоятов отметил, что беспорядку будет положен конец, и он взял под личный контроль прекращение этих незаконных действий.

«Надо отметить, что в те годы посадка саженцев осуществлялась бессистемно, без учета развития инженерных коммуникаций, перспективных участков застройки, а также не обращали внимания на аллергенность деревьев. Вырубка деревьев осуществляется по причине утраты ими жизнеспособности, аварийного состояния, поражения вредителями и болезнями, по причине попадания в зону строительства и реконструкции», - пишут представители местной власти.

При этом Чиланзарский хокимият призывает граждан, неравнодушных к вырубке деревьев на Чиланзаре, при обнаружении таких случаев обращаться по телефону доверия Госкомэкологии (277−75−43) или в ГУВД (233−71−47, 233−49−46).

Top