Делами о коррупции займется новый начальник управления Генпрокуратуры
В соответствии с приказом Генпрокурора назначен новый начальник управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Им стал Анваров Улугбек Анварович
Согласно данным пресс-службы ведомства, У. Анваров родился в 1973 году.
В 1996 году окончил Ташкентский государственный юридический институт.
Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1999 году в прокуратуре Яккасарайского района, занимал различные должности в органах прокуратуры города Ташкента.
С 2009 года работал старшим следователем управления Генеральной прокуратуры, прокурором Чиланзарского района, начальником Ташкентского городского управления Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре.
Ранее занимал должность заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
Новости по теме
08:55 / 14.01.2026
Судьи, освободившие Акмала Шукурова, взяты под стражу
17:10 / 13.01.2026
В Каракалпакстане и Ташкенте задержаны лица, пытавшиеся сбыть фальшивые доллары
11:57 / 12.11.2025
В Джизаке задержан начальник районного отдела МЧС при получении взятки
09:38 / 01.11.2025