22:08 / 27.07.2018
1559

В ООН не хватает денег

Фото: ukrmap.su

Держаться нету больше средств - бюджетная дыра ООН этим летом оказалась рекордной за все время существования организации.

ООН испытывает сильную нехватку денег, причина в том, что страны-участницы организации платят свои взносы не в обозначенное время, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

В четверг, 26 июля, официальный представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик провел свою очередную пресс-конференцию, в рамках которой огласил проблемы, связанные с работой и функционированием ООН.

Сообщается, что международная организация испытывает сильную нехватку денежных средств по причине того, что страны-участницы организации платят свои взносы не в обозначенное время.

Помимо этого, Дюжаррик рассказал журналистам о том, что генсек разослал сотрудникам информацию о своей обеспокоенности, связанной с текущим положением дел.

При этом представитель отметил, что не знает о том, почему происходят эти задержки, однако подчеркивает, что у каждого государства свой бюджетный год и график.

Top