Фото: в Оше скоро откроется узбекская школа
В городе Ош школу, строительство которой проводится за счет средств Узбекистана, сдадут в эксплуатацию в новом учебном году.
Сегодня, 28 июля, мэр Таалайбек Сарыбашов ознакомился с ходом строительства школы. В мероприятии также приняли участие руководители городских учреждений и предприятий, сообщает Turmush.
В ходе ознакомительных работ мэр отметил, что нужно обращать внимание на качество. Общая площадь школы составляет 1,15 м2.
Трехэтажная школа рассчитана на 630 мест. Новая современная школа будет иметь все необходимое: спортивный и актовый залы, комнаты труда, комнату врача, столовую, летний спортивный комплекс и многое другое.
Как сообщили в отделе градостроительства и муниципальной собственности мэрии, в прошлом году 28 июля Кыргызстан и Узбекистан на основе межправительственного соглашения обсудили проект строительства дополнительного учебного корпуса школы-гимназии №18 на 630 мест.
Старое здание школы-гимназии №18 было построено в 1936 году. Школа состоит на балансе городского управления образования.
Новости по теме
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
10:10 / 25.05.2026
Госуслуга по переводу учеников из одной школы в другую приостанавливается
17:23 / 21.05.2026