Узбекистан впервые участвует в конкурсе артиллеристов Армейских игр
Фото: armygames2018.mil.ru
Команда военнослужащих из Узбекистана впервые принимает участие в международном конкурсе «Мастера артиллерийского огня», который 1 августа стартует в Казахстане в рамках Армейских международных игр - 2018.
«Впервые в конкурсе артиллеристов принимают участие команды Узбекистана, Ирана и Сирии. В состязаниях также участвуют минометные расчеты из Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Всего 11 команд», - сказали в пресс-центре игр.
Согласно данным, команды выступят на технике, предоставленной Казахстаном. Конкурс «Мастера артиллерийского огня» проводится на полигоне 40-й военной базы «Отар» на юге Казахстана. Состязания пройдут с 1 до 9 августа.
Напомним, что IV Армейские международные игры открылись в субботу в подмосковном парке «Патриот». Игры продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах 7 стран. В них принимают участие команды из 32 стран.
Новости по теме
11:30 / 17.01.2026
Узбекистан вошел в число самых дешевых для жизни стран
10:12 / 17.01.2026
Узбекистан опустился на 5 позиций в рейтинге скорости мобильного интернета
11:15 / 16.01.2026
Узбекистан утвердил новую архитектуру борьбы с коррупцией. К исполнению принят масштабный пакет реформ
10:02 / 16.01.2026