12:10 / 01.08.2018
1191

Минздрав и ВОЗ обсудили проект концепции по коренному совершенствованию системы здравоохранения

Минздрав Узбекистана и эксперты Всемирной организации здравоохранения обсудили концепцию по коренному совершенствованию системы здравоохранения, сообщат пресс-служба ведомства.

Находящаяся в Узбекистане делегация во главе с ведущим экспертом Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелиттой Якаб в сотрудничестве с Минздравом обсудили проект концепции по коренному совершенствованию системы здравоохранения.

Фото: Министерства здравоохранения

Кроме этого, международные эксперты во время визита непосредственно ознакомились с процессом оказания медицинских услуг населению во многих медицинских учреждениях, а также встретились с представителями государственных учреждений.

В частности, во время встречи с министром здравоохранения Алишером Шадмановым, экспертами ВОЗ было выдвинуто несколько предложений по поводу проекта концепции.

Фото: Министерства здравоохранения

«Мы приехали в вашу страну для того, чтобы совместно подготовить данную Концепцию. Достойно внимания то, что за последние два года Узбекистан со своей выбранной стратегией в медицине стал активным членом Всемирной организации здравоохранения. В дальнейшем тоже мы готовы развивать многостороннее сотрудничество», - сказала ведущий эксперт Европейского регионального бюро ВОЗ Мелитта Якаб в ходе встречи.

Top