18:37 / 02.08.2018
1611

Госкоминвестиций отчитался о проработке проектов на $24,8 млрд

Совместно с иностранными инвесторами проработаны 243 проекта на 24,8 млрд долларов, сообщили в Государственном комитете Узбекистана по инвестициям.

Комитетом организованы восемь крупных инвестиционных мероприятий, в рамках которых проработаны и согласованы вопросы совместной реализации 243 проекта инвестиционного сотрудничества на 24,8 млрд долларов, включая прямые инвестиции на 10 млрд долларов. Комитет также отчитался о 53 соглашениях в инвестиционной, финансово-технической, банковской и торговой сферах на общую сумму 7,7 млрд долларов. 

На второе полугодие 2018 года прорабатываются вопросы организации и проведения 31 мероприятия, 14 из которых планируется провести в республике и 17 за рубежом: в том числе мероприятия в рамках визитов на высшем и 16 заседаний межправительственных комиссий.

В сентябре планируется организовать День Группы Исламского банка развития и «круглый стол» арабских фондов Координационной группы (Саудовский фонд развития, Кувейтский фонд арабского экономического развития, Фонд ОПЕК и Абу-Дабийский фонд).

Также осенью намечено проведение первого заседания Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству и экономической и промышленной сферах между Республикой Узбекистан и Королевством Испании.

Top