20:51 / 06.08.2018
2645

Служебная собака Гита из Узбекистана установила рекорд

На IV Армейских международных играх «АрМИ-2018» приняли участие военные кинологи Узбекистана.

На состязания «Верный друг» среди кинологических служб, которые проходят в городе Дмитрове Московской области, при преодолении 300-метровой полосы препятствий служебная собака по кличке Гита, подготовленная инструктором по служебному собаководству рядовым Шокиром Джураевым, установила рекорд армейских игр, равный теперь 1 минуте 15 секундам.

Бельгийская овчарка Гита заслужила похвал экспертов и во время показа элемента по задержанию условного противника. Собака прыгнула на шею нарушителю и свалила его наземь, на что судьи одобрительно сказали: «Хоть и небольшая собака, но с большим и смелым сердцем».

В состязаниях «Верный друг» участвуют команды военнослужащих из семи стран мира. В дог-биатлоне кинологи Узбекистана заняли 4-место, в преодолении 300-метровой полосы препятствий взяли командой 2-место, а в задержании условного нарушителя 3-место. Эстафета в дог-биатлоне будет проходить 4 августа. По словам представителей команды Узбекистана, у наших кинологов и их четвероногих друзей очень высокий настрой. 

Top