Внедрена онлайн система мониторинга ремонта и строительства школ
Фото: Pixabay
В рамках Инвестиционной программы и Государственной программы «Обод кишлок» («Обод махалла»), Министерством народного образования внедрена информационная система, которая направлена на осуществление онлайн мониторинга проводимой строительно-ремонтной работы в школах.
Строительства школ полностью осуществляется местными хокимиятами, которые выбирают подрядчика, обеспечивают его финансирование и качественное завершение строительных работ. Наряду с этим, Министерство народного образования, заинтересовано в качественном осуществлении работ и ведёт постоянный мониторинг данного процесса.
В 2018 году местными хокимиятами реализуются строительно-монтажные работы в 356 образовательных учреждениях, строительно-ремонтные работы ведутся в 371 школе. Вышеуказанная онлайн система покажет руководителям местных хокимиятов уникальный онлайн-рейтинг по проводимой работе в тех или иных областях и районах.
Каждый человек теперь может высказать свое мнение и внести идеи и предложения. Система предоставляет удобный инструмент для изучения качества строительно-монтажных работ со стороны наблюдательных советов, депутатов и других представителей общественности.При обнаружении деффектов, создана функция по размещению снимков и комментариев через систему.
Новости по теме
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
10:10 / 25.05.2026
Госуслуга по переводу учеников из одной школы в другую приостанавливается
17:23 / 21.05.2026
В одной из школ Ташкента учитель избил ученика 9-го класса
09:17 / 08.05.2026