Узбекистан | 14:57 / 08.08.2018
2516
1 минут чтения

Житель Андижана двумя ударами ножа ранил сотрудника бюро принудительно исполнения

За 6 месяц 2018 года Андижанским областным бюро принудительного исполнения и его территориальными отделениями взыскано задолженности на 452 млрд. сумов.  

305 млрд. из этой суммы приходятся на оплату электроэнергии, 132 млрд. сумов на природный газ и 15 млрд. на питьевую воду. Полученные деньги направляются на модернизацию оборудований на местах, что в свою очередь создают удобства для жителей.

Однако некоторые люди пытаются использовать природные ресурсы бесплатно.

Порой дело доходит до оскорблений, рукоприкладства и даже нанесения телесных повреждений.

19 июля текущего года в Андижанском районе произошел инцидент с участием сотрудника районного отделения бюро принудительного исполнения.

Сотрудники выявили, что один из жителей района задолжает 650 тыс. сумов по электроэнергии, но вместо того, чтобы заплатить долг, хозяин дома двумя ударами ножа ранил сотрудника БПИ.

Подробные детали на этом видео:

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме