Туркменистан: Ашхабад стал первым городом-миллионником
На правительственном совещании по видеосвязи мэр Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев заявил, что население столицы Туркменистана превысило миллион человек, сообщает агентство Анадолу.
В связи с этим Дурдылыев вынес предложение о территориальном расширении границ Ашхабада. В свою очередь, президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал предложение по расширению административно-территориальных границ столицы на рассмотрение Меджлиса.
В газете «Нейтральный Туркменистан» было опубликовано постановление Меджлиса о вопросах административных территорий этрапов (районов) города Ашхабад, сообщает источник. Сейчас в городе насчитывается шесть этрапов. Два из них - Абаданский и Рухабатский, вошли в состав столицы в 2013 году.
Новости по теме
11:17 / 12.12.2025
Президент Узбекистана возложил цветы к Монументу нейтралитета в Ашхабаде
11:49 / 14.10.2024
Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
16:00 / 11.10.2024
В Ашхабаде Мирзиёева наградили медалью в честь 300-летия Махтумкули Фраги
15:22 / 01.06.2024