22:19 / 13.08.2018
2496

НОК: при нарушении закона спортсменами ответственность будут нести спортивные федерации и тренера

В стенах Национального Олимпийского комитета, прошло собрание, в котором участвовали Генеральный секретарь НОК Жасур Матчанов, ответственное лицо Главного управления внутренних дел города Ташкента Умид Курбонов, главный специалист Национального Олимпийского комитета Сардор Тошхужаев, представители и руководители федераций единоборств, сообщает пресс-служба комитета.

В ходе собрания, было подчеркнуто о необходимости правильного воспитания спортсменов, работа и развития у них таких качеств как гуманность, благородство и профессионализм. Также было отмечено, что необходимо наладить систему взаимоотношений между спортсменами и тренером.

Отмечали и тот факт, что после завершения карьеры, не стоит бросать спортсменов. Они имеют шанс стать талантливыми тренерами, которые способны воспитать настоящих чемпионов.

Говорили также о том, что борцов приравнивают к защитникам Родины. Однако если не дать им правильное воспитание, то для нашего общества они могут быть опасными и тому есть настоящие примеры из жизни.

Особо было подчеркнуто, что в случаях нарушения закона со стороны спортсменов ответственность будут нести спортивные федерации и тренера. При нарушении  тренер спортсмена также будет наказан – у него отберут лицензию.

Top