Узбекистан примет участие в Международном форуме древних городов
Первый Международный форум древних городов в понедельник откроется в Рязани конференцией «Историко-культурное наследие - гарант устойчивого развития древних городов». В форуме, где соберутся руководители 40 городов мира, основанных более 500 лет назад.
Участие в форуме подтвердили города 12 стран. От Узбекистана будут представлены Бухара и Ташкент. Эксперты обсудят вопросы развития городской среды, истории, туризма и культурного наследия в древних городах.
В рамках деловой программы форума по направлению «Гастрономический туризм» будут презентованы проекты международного сотрудничества, направленные на развитие гастрономических традиций и наследия Псковского региона.
Запланировано проведение мастер-классов, выставок, лекций, а также культурная программа с участием творческих коллективов и театров городов - участников форума, который завершится 18 августа.