18:34 / 16.08.2018
3015

Врач, вернувшийся из Южной Кореи, назначен на руководящую должность

Фото: Министерство здравоохранения

Камолхужа Эшназаров назначен на должность директора Центра приватизации и организации платной службы Министерства здравоохранения.

Согласно данным пресс-службы, на него возложены такие задачи, как внедрение в это направление медицинской системы инновационных идей по маркетингу и менеджменту, исходя из требований сегодняшнего дня, совершенствование деятельности оказывающих платные услуги лечебных учреждений, модернизация больниц с низкой эффективностью в соответствии с международными стандартами и развитие медицинского туризма, на основе законодательных требований наведение порядка цен на медицинские услуги.

Доктор философии по медицине (PhD) К. Эшназаров в течение 8 лет трудился в ряде авторитетных медицинских компаний Южной Кореи, повысил квалификацию в клиниках ведущих университетов.

Сообщается, что в совершенстве владеющий корейским и английским языками 41-летний К.Эшназаров вернулся в Узбекистан согласно поручению главы государства Шавката Мирзиёева по поводу привлечения в развитие медицины страны, находящихся за границей узбекских врачей.

Top