15:56 / 18.08.2018
1224

Газпромбанк поможет Узбекистану развить законодательство в области иностранных инвестиций

Фото: regnum.ru

АО «Газпромбанк» поможет Министерству юстиции Узбекистана разрабать предложения по внесению изменений в законодательство в области иностранных инвестиций, сообщили в пресс-службе ведомства. 

16 августа в министерстве прошла встреча заместителя министра юстиции Узбекистана М. Истамова с экспертами Газпромбанка и Центра международных и сравнительно-правовых исследований (РФ).

«Стороны рассмотрели вопрос сотрудничества по организации экспертно-консультационного взаимодействия Газпромбанка Министерству юстиции в рамках совершенствования законодательства Узбекистана в области иностранных инвестиций, международного проектного финансирования и государственно-частного партнерства (ГЧП), включая предоставление экспертного мнения в отношении разрабатываемых законопроектов и предложений по внесению изменений в действующее законодательство», – говорится в сообщении. 

В ходе встречи стороны детально обсудили комментарии, представленные российской стороной к проекту закона о ГЧП и договорились о его дальнейшей совместной проработке.

Также рассмотрен вопрос установления сотрудничества Исследовательского института правовой политики при Минюсте республики с Центром международных и сравнительно-правовых исследований России.

Top