Французские компании примут участие в реализации проектов в турзоне «Чарвак»
Консорциум французских компаний намерен участвовать в реализации проектов в свободной туристической зоне «Чарвак»
22 августа, в посольстве Узбекистана во Франции состоялась встреча заместителя премьер-министра Республики Узбекистан А.Абдухакимова с руководством французских компаний «Orex- Loisirs» и «SCP Geode».
В ходе встречи сторонами обсуждены вопросы привлечения ведущих французских компаний - технологических и инновационных лидеров в отрасли туризма и создания рекреационных зон, к реализуемым в Узбекистане проектам в рамках создания СТЗ «Чарвак», в т.ч. привлечение известных местных брендов, создание туристских объектов для предоставления услуг, связанных с пляжным отдыхом, водными видами спорта, медицинским, а также экстремальным туризмом, строительство полей для гольфа, создание горного кластера в Чимгане и др.
По итогам переговоров стороны договорились об организации 28-31 августа 2018 года визита руководства и экспертов французских компаний как «Orex-Loisirs», «SCP Geode», «Compagnie des Alpes» в Узбекистан для проведения соответствующих переговоров для определения конкретных условий работы и реализации проектов в СТЗ «Чарвак».
При этом, основным партнёрам в реализации проекта определены государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям и государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма.