Спорт | 21:34 / 23.08.2018
2829
3 минут чтения

Азиатские игры: итоги пятого дня соревнований

Завершились соревнования пятого дня Азиатских игр-2018. Копилка сборной Узбекистана пополнилась 5 медалями (1 золото, 3 серебра и 1 бронза).

Академическая гребля

Дуэт Шахбоз Холмурзаев и Шахбоз Абдужабборов был лучшим и завоевал золотую медаль. Еще одна пара - Сардор Тулкинхужаев и Алишер Турдиев завоевала серебро. Бронзовую медаль Узбекистану принесла четверка: Исламбек Мамбетназаров, Отамурод Рахимов, Шехроз Хакимов, Зафар Усмонов.

Таэквондо

В категории -49 кг, 17- летняя Мадинабону Маннопова победив соперниц из Гонконга, Ливана, Японии вышла в финал. В решающем поединке соперницей нашей спортсменки стала таэквондистка Таиланда Панипак Вонгпаттанакит, которая победила. Маннопова в итоге  стала серебряным призером.

Спортивная гимнастика

В финальном этапе соревнований по спортивной гимнастике выступила легендарная Оксана Чусовитина. В опорном прыжке 43-летняя спортсменка стала серебряным призером игр.

Теннис

Денис Истомин победил казахстанца Александра Бублика со счетом 6:1, 3:0 и вышел в полуфинал.

Название

Велоспорт

В соревновании по велоспорту (150 километров) Мурад Холмуродов занял 15 место, Марат Измайлов – 39.

Тяжёлая атлетика

Муаттар Набиева, в весовой категории -58 кг  смогла поднять вес – 98 кг  и – 119 кг,  в итоге 217 кг в общем зачете и заняла четвертое место.
Шахзод Худайберганов  выбыл из соревнований.

Гольф

Сборная Узбекистана заняла 19-е место среди 20 команд в командных соревнованиях.
В одиночном соревновании Канатбек Курбаналиев занял 68-е место, Сергей Чен и Тен Роман соответственно 82 и 83.

Пенчак силат

Три спортсмена (Айюб Абдуллаев в весовой категории до 60 кг, Нурилла Саидов в весовой категории до 75 кг и Хусан Баратов в весовой категории до 95 кг) проиграли в первом же бою и закончили соревнования на ранней стадии.

Гребной слалом

Жанибек Темиргалиев успешно выступил в полуфинале и прошел в финал. Но  в финале он не попал в тройку лидеров.
Еще один слаломист Рамиль  Кирпичев закончил свое участие в полуфинале.

По итогам пятого дня спортивная делегация Узбекистана имеет 19 медалей. Узбекистан занимает девятое место в общем рейтинге с 4 золотыми, 8 серебряными и 7 бронзовыми медалями.