Из Омска в Узбекистан экстрадировали грабительницу сотовых салонов
Гражданка Узбекистана находилась в международном розыске.
Согласно данным прокуратуры, в Омске задержали 41-летнюю гражданку Узбекистана.
Проверка прокуратуры показала, что женщина находится в международном розыске по подозрению в совершении в 2016 году ряда хищений чужого имущества в городе Ташкенте (кража мобильных телефонов из магазинов).
«После проведенной экстрадиционной проверки Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче иностранной гражданки правоохранительным органам Республики Узбекистан», - сообщили в пресс-службе Омской областной прокуратуры.
Экстрадиция осуществилась, и теперь фигурантка находится под юрисдикцией Узбекистана.