Образование: Узбекско-французское сотрудничество выходит на качественно новый уровень
Находящаяся в эти дни в Париже Делегация Узбекистана,во главе с заместителем Премьер-министра А.Абдухакимовым, провела встречу с руководством Министерства народного образования Франции, сообщает KUN.UZ источник в правительстве.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в области дошкольного, среднего, среднего специального и профессионального образования, создания центров французского языка и культуры, а также расширения договорно-правовой базы, в том числе подписания новых соглашений и программ сотрудничества между министерствами образования двух стран.
По итогам встречи, были достигнуты договоренности о реализации перспективных проектов, в том числе в сфере дошкольного образования, увеличения количество специализированных школ и часов преподавания французского языка в Узбекистане, а также разработке учебных материалов, пособий и мультимедийных приложений.
Также стороны выразили готовность подписать в ближайшее время целевую Программу сотрудничества на 2019-2021гг. между Министерствами дошкольного и народного образования Узбекистана и Франции.