Азиатские игры. Итоги соревнований 24 августа

Спортсмены из Узбекистана в шестой день Азиатских игр выиграли две медали.

Академическая гребля

Шахбоз Холмурзаев в одиночных соревнованиях стал четвертым.

В соревнованиях «четверок» (У.Давронов, Ф.Астанов, А.Мухамадиев, Ш.Абдужабборов) в финале спортсмены из Узбекистана стали четвертыми.

В соревнованиях «восьмерок» (А.Яров, Д.Бахриев, И.Мамбетназаров, Д.Хурсанов, Ш.Нажмиев, О. Раҳимов, Ш.Хакимов, З.Усмонов, А.Краснов) в финале наши спортсмены пришли вторыми и завоевали серебро.

Велоспорт

Спортсмен Муроджон Холмуродов боролся на 40 км в финале. Со временем -57: 10,52 показал второй результат среди 16 участников и стал серебряным призером Азиатских игр.

Пенчак силат

В первом бою Абдумалик Салимов, который принимал участие в весовой категории до 65 кг, Пенчак Силат, победил Мохаммада Рахимбалани из Ирана со счетом 3: 0 и отправился в полуфинал. Он будет участвовать в полуфинале 26 августа против индонезийца Пратамы Икбол Сандры.

В весовой категории до 55 кг Муниса Раббимова проиграла вьетнамке Тран Ти-Темга и закончила свое участие.

Гольф

Команда узбекских игроков в гольф заняла 19-е место среди 20 команд. В одиночном разряде Узбекистан представляли Канатбек Курбаналиев - 75 , Тен Роман - 78 и Сергей Чен - 81.

Тяжелая атлетика

Суннатилла Осаров, в весовой категории до 85 кг в финальных соревнованиях по тяжелой атлетике, смог поднять в дух видах общий вес -340 кг и занял шестое место.

Спортивная гимнастика

Сборная Узбекистана по гимнастике осталась без медалей. Антон Фокин не смог выйти в финал, Расулжон Абдурахманов занял последнее место в финале.

Бокс

Команда боксеров Узбекистана начала своё участие в Азиатских играх. Ёдгорой Мирзаева, из женской сборной, в весовой категории -57 кг начала соревнования.Но, была побеждена спортсменкой Хсиовен Хуанг (Тайпей) .

Бобоусмон Батуровилк победил в борьбе в весовой категории 69 кг. В 1/16 финала он поднялся на ринг с Отгонбатаром Бямба-Эрденга и достиг абсолютного преимущества и вышел в 1/8 финала.

Плавание

Владислав Мустафин к финалу пришел с третьим результатом в 50-метровом брассе. Но, занял пятое место в финале.

Теннис

Денис Истомин, лидер теннисной команды Узбекистана, отправился в финал Азиатских игр. В полуфинале он победил индийца Гуннесварана Прайнеши со счетом 2: 1, 6: 2, 6: 2.

Таким образом, 24 августа, общее число медалей узбекской делегации достигло 21. Узбекистан имеет десятое место в общем рейтинге с 4 золотыми, 10 серебряными и 7 бронзовыми медалями.