21:40 / 25.08.2018
25447

Видео: охранники ночного клуба «Аурум 898» рассказали, как и почему убили Джамшида Кенжаева

На телеканале «Тошкент» показали передачу «Пойтахт-вазият».

Как сообщают корреспонденты телеканала, 8 августа приблизительно в 21:00 Джамшид Кенжаев посетил кафе China Town, чтобы принят участие на день рождении своего знакомого. Там он выпил алкоголь. Потом, около 23:30 он пришел в ночной клуб «Аурум 898».

«У него был нож. Увидев нож, охранники сказали ему, что вход в помещение с ножом запрещен и не впустили его внутрь. Джамшид не послушался охранников и начался конфликт», - говорят корреспонденты.

Отмечается, что в ходе конфликта Джамшид нанес двум охранникам ножевые ранения. После чего другие охранники ночного клуба начали избивать его битой, ногой, рукой и даже ножом.

Позднее Джамшид Кенжаев скончался в больнице от полученных ран.

«Возбуждено уголовное дело в отношении четырех охранников ночного клуба по статьям 97 и 277 Уголовного кодекса Республики Узбекистан», - сказал заместитель начальника отдела столичной прокуратуры Фарход Бобониязов.

После инцидента, четырех охранников решили показать общественности и обсудить детали происшествия.

«После того как он (Джамшид – ред.) ударил ножом, он упал и не выпускал нож из рук. Мы испугались. Мы подумали, что он опять начнет драться.  Потом с задней стороны я ударил его ножом», - сказал один из охранников.

При этом представитель прокуратуры отметил, что охранники должны были обезвредить Джамшида и сдать его в органы внутренних дел.

«Он лежал и кричал, что убьет нас всех. Невозможно было отобрать нож. Когда я взял нож, я не помню куда я его сунул. Я был в шоке и сунул нож в его тело», - говорит другой охранник.

Во время встречи представители общественности сделали ударение на то, что почти все охранники осуществляют нелегальную деятельность и это сфера не регулируется законодательством.

В ходе репортажа отметили, что охранники клуба «Аурум 898» работали по устной договоренности. В день им платили по 60 тыс. сумов. Кроме этого охранникам разрешили в ходе несения «службы» пользоваться ножами, битами и другими видами оружия.

В настоящее время правоохранительные органы изучают деятельность клуба.

«Что касается Джамшида, то в последнее время он был безработным, часто употреблял спиртные напитки, всегда участвовал на различных разборках и носил с собой нож. К сожалению, никто на это не обращал внимание», - говорят корреспонденты. 

Top