17:12 / 27.08.2018
2281

Азиатские игры: Олимпийская сборная Узбекистана завершила свое участие в четвертьфинале

Олимпийская сборная Узбекистана в рамках 1/4 финала футбольного турнира Азиатских игр в Индонезии провела поединок против Южной Кореи.

Основное время противостояния завершилось ничейным результатом со счетом 3:3. Авторами голов в составе Узбекистана стали Жалолиддин Машарипов и Икром Алибаев, оформивший дубль. У Южной Кореи хет-триком отличился Хванг Куи Жо.

В дополнительное время наша команда осталась вдесятером из-за второй желтой карточки Икрома Алибаева. Перед завершением второго экстра-тайма Рустам Ашурматов нарушил правила и в ворота нашей сборной был назначен 11-метровый штрафной удар, который успешно реализовал Хванг Хи Чан. Итоговый счет поединка 4:3 в пользу корейской сборной.

Таким образом, подопечные Равшана Хайдарова завершили свое участие в Азиатских играх в Индонезии.

Азиатские игры-2018. Футбол. 1/4 финала

27 августа

Узбекистан - Южная Корея 3:4

Голы: Ж.Машарипов (17), И.Алибаев (53, 56) - Хванг (5, 35, 75), Хванг Хи Чан (118)

Узбекистан: Ботирали Эргашев, Рустам Ашурматов, Акрам Камилов, Аббос Отахонов, Достон Турсунов, Жалолиддин Машарипов, Одил Хамробеков, Жавохир Сиддиков (Хуршид Гиёсов, 85), Икром Алибаев, Достон Хамдамов (Бобир Абдихаликов, 68), Забихилло Уринбаев (Дониёр Нарзуллаев, 113)

Южная Корея: Сонг Бум Кун, Хванг Хун Су, Ким Мин Чжаэ, Ким Чжин Я, Ким Мун Хван, Сон Хён Мин, Хванг Ин Бом, На Санг Хо (Хванг Хи Чан, 46), Чанг Юн Хо (Ли Жин Ху, 22), Ли Сонг Мюу (Ли Сонг Ву, 61), Хванг Куи Чжо.

Предупреждения: Достон Хамдамов 42, Рустам Ашурматов 65, Икром Алибаев 84, Ким Мин Жаэ 105, Хванг Хи Чан 118.

Удаление: Икром Алибаев (100).