10:04 / 31.08.2018
1977

Макрон приветствовал сближение Узбекистана и Франции

Фото: AP

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон приветствовал сближение с Узбекистаном, которого он назвал партнером своей страны.

«Приветствую постоянное сближение Франции и Узбекистана, которые, впрочем, являются партнерами на протяжении многих лет. Помимо увеличения двустороннего товарооборота и диверсификации стратегического сотрудничества, надеюсь, что наш политический диалог еще больше укрепится в этом году. С большим удовольствием жду встречи с вами в ходе вашего предстоящего официального визита в Париж», – написал Макрон в поздравлении по случаю Дня независимости Узбекистана. 

По мнению французского лидера, предстоящий визит, которому предшествуют многочисленные важные двусторонние встречи, в том числе состоявшееся 20 июля заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, даст возможность обсудить пути активизации и дальнейшей диверсификации двусторонних отношений.

Макрон также выразил поддержку в связи с вкладом Узбекистана в региональное сотрудничество в Центральной Азии.

«По случаю государственного праздника Республики Узбекистан рад выразить вам от своего имени и от имени французского народа искренние поздравления, а также пожелания счастья и процветания народу Узбекистана», – отмечается в послании.

Top