01:16 / 01.09.2018
2894

Азиатские игры: итоги 13-го дня соревнований

В Индонезии  в Джакарте и Палембанге  завершился  еще один день соревнований.

По итогам 13 дня соревнований  Узбекская делегация завоевала четыре медали. Золота нет.

Гребля (байдарка и каноэ)

На  дистанции 200 метров  Дильноза Рахматова показала самый хороший результат  в своей группе (50.860) и вышла в финал.

Ольга Умаралиева -200 метров ( К1) показала  третий результат в своей группе (43.791) и вышла в финал.

В парных соревнованиях на 200 метров у мужчин Артур Гулиев/Элёржон Мамадалиев показали в своей группе самый хороший результат (38.084) и прошли в финал.

Самбо

Члены команды по самбо в весовой категории -48 кг Нодира Гулова и Мадина Тургунбаева боролись за бронзу между собой. В этой борьбе Нодира Гулова победила со счетом 3:0 и стала бронзовым призером Азиатских игр.

В весовой категории -52 кг Ахмад Рахматуллаев  выиграл бронзу у соперника из Таджикистана  Жоми Хасани со счетом 2:0 и стал призёром Азиатских игр.

Ислом Ахмеджанов в весовой категории -52 кг, в борьбе за бронзу проиграл сопернику из Казахстана Беймету Канжанову  0:2.

Триатлон

Алина Хакимова  закончила свое участие, она не смогла пройти в финал.

Прыжки в воду

Достон Ботиров в финале прыжков с 3 метров стал 10 среди 12 спортсменов.

Велоспорт-трек

Андрей Измайлов и  Муроджон Холмуратов в командном финале стали пятыми среди 12 команд.

Бокс

Семь представителей команды Узбекистана по боксу участвовали в полуфинале и все они одержав победу,вышли в финал соревнований.

Жасурбек Латипов вышел на ринг  в весовой категории -52 кг и одержал победу над Азатом Усеналиевом из  Кыргызстана .

Теперь он поборется за золотую медаль с филиппинцем Ладоном Рогенга.

Шункор Абдурасулов  в весовой категории -60 кг, выиграл своего противника из Таиланда со счётом 5:0.

В финале он будет бороться с представителем Монголии Эрденебатом  Цендбаттаром.

Бобоусмон Батуров  в весовой категории -69 кг вышел на ринг против таиландца Сайлома Адини (4:1)

В финале его соперником станет Асланбек Шимбергенов из Казахстана.

Хасанбой Дусматов  в весовой категории -49 кг в полуфинале одолел противника из Китая - 5:0.

В финале он встретиться с индийцем Амитом.

Миразиз Мирзахалилов  (-56 кг) в полуфинале победил Аморагама Сунан Агунга- 5:0.

Он будут сражаться в финале с представителем Северной Кореи -Жо Хё Намом.

Икболжон Холдоров  (-64кг) в полуфинале победил соперника из Японии (5:0) Дайсуки Наримацу.

В финале он выйдет на ринг против монгольца Чинзорига Батарсука.

Исроил Мадримов  (-75 кг) одержал победу у филиппинца Марсиал Феликса - 3:2.

В финале он встретится с Абилханом  Аманкулом из Казахстана.

Дзюдо

Шерали Жураев  в весовой категории -100 кг завоевал бронзовую медаль Азиатских игр. В решающем поединке Жураев одолел иппоном Ивана Ремаренко, выступающего за ОАЭ.

Бекмурод Олтибоев  в весовой категории +100кг стал бронзовым призером победив с «вазари» соперника из Ирана.

По итогам 13-го дня соревнований Узбекистан  в общем рейтинге занимает 7 место, всего на счету делегации 57 медалей ( 15 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых).