10:47 / 01.09.2018
3566

Азиатские игры: узбекистанцы завоевали 4 медали по гребле на байдарках и каноэ

Узбекские гребцы завоевали четыре медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на Азиатских играх в Индонезии.

Представители национальной команды выиграли две серебряные медали и столько же бронзовых.

Второе место занял дует Артура Гулиева и Элёржона Мамадалиева в соревнованиях каноэ-двоек среди мужчин на 200 м. (37.080). Серебряными медалистами стали в состязаниях среди женщин на байдарке на дистанции 500 м Е. Шубина/Ю.Борзова.

В женских соревнованиях каноэ-одиночек на 200 м бронзовой медалисткой с результатом 49.282 стала Дилноза Рахматова. Еще одну бронзу завоевала женская байдарка-четверка на 500 м. Н.Казанцева, Ю.Борзова, Е.Шубина, К.Кочнева.

Узбекистан занимает 7 место в медальном зачете. Всего у делегации нашей страны 61 медалей (15 золотых, 21 серебряных и 25 бронзовых).