Бизнес-образование: молодые предприниматели изучили опыт Китая
Делегация во главе с исполнительным президентом организации «Всемирный молодежный форум развития» госпожой Си Лью 30-31 августа посетила Бухарскую область, сообщает УзА.
Гости ознакомились с деятельностью Молодежного центра, где расположен областной совет Союза молодежи Узбекистана. Отмечалось, что в нашей стране в качестве одного из приоритетных направлений государственной политики постоянное внимание уделяется поддержке подрастающего поколения.
«Заслуживает всяческих похвал то, что в данном центре созданы широкие возможности для выявления и развития таланта и способностей молодежи», - цитирует Си Лью источник.
В рамках визита в Молодежном центре состоялся практический семинар на тему "Современные направления бизнес-образования: опыт Китая".
В нем приняли участие студенты высших учебных заведений, учащиеся академических лицеев, профессиональных колледжей и общеобразовательных школ. А также молодые предприниматели из Бухарской, Самаркандской и Навоийской областей.
В ходе семинаре гости рассказали молодежи об опыте Китая в сфере развития предпринимательства. Своими успехами также поделились молодые иностранные предприниматели, достигающие высоких результатов в бизнесе с использованием современных информационных технологий.
Подчеркивалась необходимость налаживания взаимного обмена опытом между молодыми предпринимателями Китая и Узбекистана.