В Узбекистане призерам Азиады выделили почти полмиллиона долларов
Национальный олимпийский комитет Узбекистана выделил 210 тыс. долларов для выплат победителям и призерам Азиатских игр-2018 в Индонезии, правительство республики – 227 тыс. долларов. Об этом корреспонденту Kun.uz сообщил президент НОК Умид Ахмаджонов.
По его словам, НОК выплатит победителям Азиады по 10 тыс. долларов. Для обладателей золотой медали правительство предусмотрело 5 тыс. долларов, серебряной – 3 тыс. долларов, бронзовой – 2 тыс. долларов. В общей сложности чемпионы получат 15 тыс. долларов.
Азиатские игры в Индонезии стали самыми успешными в истории Узбекистана, сборная заняла пятое место в медальном зачете. Спортсмены завоевали 70 медалей: 21 золотую, 24 серебряных и 25 бронзовых.
Новости по теме
15:08 / 31.03.2026
Болельщики из Узбекистана отправились в США на автомобилях, чтобы поддержать сборную по футболу
20:14 / 31.10.2025
Узбекистан добился исторического результата на Молодёжных Азиатских играх
10:39 / 25.08.2025
Руководство НОК и Ассоциации футбола Узбекистана ознакомилось с инфраструктурой клуба «Манчестер Сити»
21:54 / 12.02.2025