Хоким Ташкента одобрил очередной пакет инвестпроектов на 1,4 трлн сумов
Второй день обсуждения инвестиционных проектов исполняющего обязанности хокима Ташкента Джахонгира Артикходжаева со столичными инвесторами подошел к концу. О своих разработках хокиму рассказали представители Сергелийского, Алмазарского и Бектемирского районов Ташкента.
Из 35 проектов около 80% были одобрены хокимом. В результате чего размер инвестиций составит 1,4 трлн сумов, из которых прямые иностранные инвестиции 82,3 млн долларов США, сообщили в хокимяте.
Одним из самых нужных проектов, по мнению хокима, стала «Первая независимая клинико-диагностическая лаборатория Республики Узбекистан», запуск которой планируется в IV квартале 2019 года в Алмазарском районе. Общая стоимость проекта составляет 12 млн долларов США, из них прямые иностранные инвестиции из Швейцарии 10 млн долларов.
Сегодня, 8 сентября, завершающий день встреч хокима города с инвесторами. Следующий этап подобных мероприятий пройдет в октябре.