Национальная авиакомпания Узбекистана признана пунктуальным авиаперевозчиком в Казахстане
Определены самые пунктуальные авиакомпании, выполняющие полеты в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.
Так, за первые 6 месяцев 2018 года, среди иностранных авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в аэропорты городов Астана и Алматы, самые высокие показатели регулярности полетов у «Узбекистан хаво йуллари» (Узбекистан), «Wizz Air» (Венгрия) и «LOT Polish Airlines» (Польша).
В частности, у «Wizz Air» (Венгрия) – 98 % рейсов были выполнены регулярно (всего 52 рейса было выполнено за указанный период), «LOT Polish Airlines» (Польша) – 97 % (86 рейсов), «Узбекистан хаво йуллари» (Узбекистан) – 94 % (266 рейсов), «Turkish Airlines» (Турция) – 90 % (297 рейсов).
Среди иностранных авиакомпаний, которые выполнили более 100 рейсов за указанный период времени, следующие авиакомпании показали самый высокий результат:
- «Узбекистан хаво йоллари» (Узбекистан) – 94 % (266 рейсов);
- «Turkish Airlines» (Турция) – 90 % (297 рейсов);
- «Сибирь» (Россия) – 86 % (205 рейсов);
- «Air Arabia» (ОАЭ) – 80 % (165 рейсов);
- «Fly Dubai» (ОАЭ) – 76 % (307 рейсов).