В Таджикистане пройдут Дни узбекского кино
С 15 по 17 сентября в Душанбе и других городах будут проходить Дни узбекского кино. Открытие Дней кино Узбекистана в Таджикистане состоится в 17.30 в кинотеатре «Кохи Навруз», сообщает «АП».
Отмечается, что сразу после открытия состоится показ фильма «Барон» - он рассказывает о борьбе с наркозависимостью и незаконном обороте наркотических веществ.
Помимо этого, 16 сентября в 10 часов в кинотеатре «Зебуниссо» состоится показ картины «Зурриёт». Фильм повествует о жизни молодого человека, который приезжает в город из горного кишлака. Попадая в разные ситуации, он знакомится с разными людьми. В итоге он для себя делает выводы, что трудолюбием, верой в себя и добрым отношением к окружающим можно добиться больших успехов в жизни.
Также таджикскому зрителю будут продемонстрированы картины узбекских кинематографистов «Меросхур» (кинотеатр «Лохути» в городе Бохтар), фильм «Сабот».
В последний день состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным учреждением «Таджикфильм» и национальным агентством «Узбеккино».
Новости по теме
11:49 / 03.06.2026
В Таджикистане упал воздушный шар, доставленный из Узбекистана, пострадали люди
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
09:19 / 22.05.2026
Таджикистан и Узбекистан улучшат мобильную связь в приграничных районах
16:42 / 03.04.2026